Бесплатная консультация юриста в Москве

Суд вынес обвинительный приговор блогеру, ловившему покемонов в храме

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга признал виновным блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в местном храме, в возбуждении вражды и в оскорблении чувств верующих, пишет РБК со ссылкой на его адвоката Алексея Бушмакова.

Судья еще не огласила меру наказания. Перед заседанием Соколовский заявил, что будет объявлять голодовку, если его приговорят к заключению в колонии общего режима. Блогер не согласен с предъявленным ему обвинением в совершении девяти эпизодов преступления, предусмотренного ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), и семи эпизодов ст. 148 УК (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), а также одного эпизода ст. 138.1 УК (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Ранее гособвинение потребовало приговорить его к 3,5 годам колонии общего режима. Соколовский был арестован в сентябре 2016 года после того, как опубликовал видео в Интернете, в одном из которых он играет в Pokemon GO в Храме-на-Крови, а в другом – критикует действия Русской православной церкви. 

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы