Бесплатная консультация юриста в Москве

Суд арестовал владельца Hummer за езду по газонам МГУ

Никулинский районный суд г. Москвы постановил арестовать на 14 суток владельца автомобиля Hummer, ездившего по газонам около здания МГУ. Об инциденте стало известно на минувших выходных, после публикации видеопроисшествия.

Задержанного зовут Алексей Смагин,  передает  "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу райсуда. Срок ареста исчисляется с 11 декабря, то есть с момента задержания молодого человека. Протоколы об административных правонарушениях составлены по ст. 8.25 (размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями) и ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

Видеозапись, на которой автомобиль Hummer бордового цвета ездит по пешеходным дорожкам и заезжает на ступени здания МГУ на Воробьевых горах, была размещена в Интернете в субботу, 10 декабря. В столичном управлении ГИБДД рассказали, что автовладелец сам пришел в полицию после того, как его пригласили для дачи показаний.

Похожий случай произошёл этой весной и вызвал общественный резонанс: в ночь на 23 мая в течение нескольких часов полиция преследовала автомобиль, принадлежащий сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову, за превышение скорости, а молодые люди транслировали погоню в "Перископ". Позже их арестовали на 10–15 суток, а СКР возбудил в отношении трех из них дела об оскорблении представителя власти и угрозе применения насилия к нему (ст. 319 УК). В середине октября Гагаринский райсуд приговорил Шамсуарова к 300 часам обязательных работ по первому пункту обвинения и конфисковал принадлежащую первому иномарку. Кроме того, в середине осени суд признал виновной в нескольких правонарушениях ещё одну участницу скандальных гонок, остававшуюся до этого момента "в тени", – 22-летнюю Мару Багдасарян. Незадолго до вынесения такого решения стало известно, что девушка не уплатила десятки штрафов за нарушения ПДД. 

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы