С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Правительство внесет в ГД законопроект о садоводстве и дачном хозяйстве

Председатель правительства Дмитрий Медведевподписал распоряжение, согласно которому на рассмотрение Госдумы в скором времени будет внесен законопроект о садоводничестве, огородничестве и дачном хозяйстве.
Согласно сообщению на сайте кабмина, данным документом власти хотят привести организационно-правовые формы юрлиц, создаваемых гражданами для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в соответствие с гражданским законодательством. Кроме того, законопроект направлен на совершенствование механизмов управления в этих организациях, в том числе в отношении имущества общего пользования.
Еще несколько планируемых нововведений – унификация и классификация типов земельных участков и объектов недвижимого имущества, используемых в этой сфере, а также введение единого порядка предоставления участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства.
Помимо этого законопроект предусматривает введение понятия "садовый дом", для размещения которого не требуется разрешения на строительство.
На данном этапе документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 18 августа 2016 года.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл