Бесплатная консультация юриста в Москве

Оператор обувной сети магазинов Centro признан банкротом

Арбитражный суд города Москвы признал банкротом ООО "ЦентрО" – компанию-оператора сети магазинов Centro, входящей в группу "ЦентрОбувь", следует из картотеки арбитражных дел. 

Заявление о банкротстве "ЦентрО" подала в суд компания "Эддыпром" (дело № А40-221405/2015). Сумма задолженности, согласно отчету временного управляющего Дмитрия Щербаня, составляет порядка 19,3 млрд руб. В реестр кредиторов, кроме прочих, были включены "Газпромбанк", Сбербанк и "Московский кредитный банк". Проведен анализ финансового состояния компании, в результате которого установлено, что платежеспособность должника восстановить невозможно, целесообразно ввести процедуру конкурсного производства, средств "ЦентрО" достаточно для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему. 

Кроме того, АС Москвы в марте этого года ввел процедуру наблюдения в отношении АО "ТД "ЦентрОбувь". Заявителем по делу о банкротстве выступила компания ООО "Сандорини". 

"Центробувь" создана в 1992 году и управляла около 700 магазинами в России. В мае этого года московская полиция по заявлению "Газпромбанка" возбудила в отношении руководства "ЦентрОбуви" дело по статье 159.1 УК (мошенничество в сфере кредитования). Банк просил проверить законность нескольких сделок с кредитными средствами, предоставленными в 2013–2014 годах. Кредитор обувной сети утверждал, что ее руководство вывело часть кредитов и образовало долг в размере 9 млрд руб. 

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы