Бесплатная консультация юриста в Москве

ФАС оштрафует "М.Видео" за рекламный слоган

Московское управление ФАС признало сеть электроники "М.Видео" нарушившей закон о рекламе, говорится в сообщении антимонопольного органа.

Компания проводила акцию "Гарантия лучшей цены! Нашли дешевле? Снизим цену!". Рекламные ролики с таким слоганом демонстрировались по телевидению, на рекламных билбордах и, в частности, в газете "Аргументы и факты Урал". В УФАС с жалобой на данную рекламу обратился гражданин.

Условия акции, изложенные в рекламе, гласили, что "М.Видео" продаст клиенту товар по цене конкурента, если другой магазин указан в утвержденном списке, а выбранный товар идентичен. В качестве подтверждения более низкой цены "М.Видео" принимались данные с официальных сайтов других магазинов, рекламное сообщение или товарный чек. При этом не учитывались цены без применения любых скидок.

Основываясь на рекламной информации, гражданин приобрел в магазине "Эльдорадо" телевизор по цене 17 999 рублей и обратился в "М.Видео" с намерением купить этот же телевизор по такой же цене. Однако в магазине "М.Видео" гражданину отказали в продаже товара по такой цене, несмотря на соблюдение всех условий акции.

Как указывает УФАС, "информация об условиях приобретения товаров в торговой сети "М.Видео", донесенная до потребителя в упомянутой рекламе, не соответствует действительности, что нарушает требования закона". Антимонопольный орган намерен назначить компании штраф.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы