Бесплатная консультация юриста в Москве

Пассажирам создадут комфортные условия на маршрутах, включающих разные виды транспорта

Минтранс РФ приступил к разработке законопроекта, регулирующего пассажирские перевозки при смешанном сообщении – взаимодействии различных видов транспорта на одном маршруте. Уведомление об этом размещено сегодня на едином портале проектов правовых актов.

Как отмечают разработчики проекта, в настоящее время отсутствует системное правовое регулирование перевозки пассажира и багажа несколькими видами транспорта по единому транспортному документу. Согласно ст. 788 ГК РФ взаимоотношения транспортных организаций при смешанном сообщении определяются отдельными соглашениями. На практике это создает проблемы для потребителей услуг, в частности, необходимость заключения отдельного договора перевозки на каждом участке смешанного сообщения.

Планируется, что законопроект будет содержать правовые основы взаимодействия различных видов транспорта и определять взаимоотношения перевозчиков и транспортных организаций, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа в прямом смешанном сообщении. Также предлагается проработать порядок корреляции нормативных актов, регулирующих различные виды перевозок.

Принятие документа, говорится в уведомлении, будет способствовать развитию взаимодействия различных видов транспорта при перевозках пассажиров и багажа, а также повышения доступности услуг транспортного комплекса для населения.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы