С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Упрощение процесса оформления перепланировки квартиры в Москве

Апелляционный суд поддержал Московское УФАС России в деле о перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах столицы.
Как сообщает пресс-служба ФАС России, для того чтобы перестроить квартиру либо перепланировать нежилое помещение, необходимо получить разрешение, но только после оценки технического состояния конструкций в здании на предмет проведения работ. Однако получить такое заключение, согласно постановлению Правительства Москвы, можно только у специально отобранной проектной организации – ГУП «МосжилНИИпроект».
Московское УФАС России посчитало такой правовой подход Правительства Москвы противоречащим нормам федерального законодательства, которое позволяет осуществлять подготовку подобного рода заключений гораздо более широкому кругу лиц - профессиональным участникам соответствующего рынка услуг.
В связи с этим ведомство признало Правительство Москвы нарушившим ФЗ «О защите конкуренции» и выдало обязательное для исполнения предписание об устранении допущенного нарушения.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл