С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
С 2016 года многим компаниям нельзя будет заключать договоры аутсорсинга
Депутаты одобрили в третьем чтении специальные правила, по которым можно будет заключать договоры аутсорсинга. С 2016 года предоставлять другим компаниям своих работников смогут лишь частные агентства занятости с уставным капиталом не менее 1 млн руб. При этом такие агентства не должны применять специальные налоговые режимы. Еще договоры аутсорсинга не смогут заключать между собой аффилированные лица.
Работники одной компании смогут трудиться в другой по договору аутсорсинга не на постоянной основе, а в течение определенного времени. В настоящее время в законодательстве таких ограничений не предусмотрено.
В Трудовом кодексе появится уточнение, что условия труда у работодателя не должны быть хуже, чем в компании, куда направили сотрудника. Если, например, в компании, куда направили человека, предусмотрены премии, то работодатель обязан их выплатить.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл