С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Заведено уголовное дело об избиении водителя на Дербеневской набережной

Против охранников вип-кортежа, избивших водителя на Дербеневской набережной в Москве, возбудили уголовное дело о нанесении побоев из хулиганских побуждений (пункт «а» части 2 статьи 116 УК). Об этом сообщается на сайте московской прокуратуры. Ранее участников избиения наказали в административном порядке, но к уголовной ответственности привлекать не стали, но прокуратура признала это решение МВД незаконным.
Фигурантами дела являются 27-летний Роман Цепляев (ранее в СМИ он именовался Цыпляевым) и 28-летний Юрий Волков, им грозит лишение свободы на срок до двух лет. Оба они были наказаны двенадцатью сутками ареста за мелкое хулиганство, но состава преступления в их действиях органы МВД не обнаружили.
Согласно данным следствия, Цепляев и Волков на проезжей части Дербеневской набережной избили водителя «Ниссана»: этот автомобиль ранее столкнулся с «Бентли», который сопровождали ехавшие на «Мерседесе» охранники.
Внимание к инциденту привлекло движение «Синие ведерки», опубликовавшее его видеозапись на YouTube. Дело получило большой резонанс, и Цепляев с Волковым добровольно явились в полицию. Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов впоследствии заявил, что, по его данным, владельцем кортежа был банкир Александр Ерхов.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл