Бесплатная консультация юриста в Москве

Солдат угнал БМП под Калининградом, чтобы съездить за сигаретами

 Выехать обратно на дорогу у рядового не получилось. Тогда он вернулся на полигон за другой БМП-2, чтобы с ее помощью отбуксировать неисправную машину. Однако пока он отсутствовал, БМП-2 в кювете загорелась. Огонь повредил основные узлы, механизмы и приборы корпуса, а также салон машины.

 
Рядовой одной из войсковых частей Калининградской области обвиняется в причинении ущербу военному ведомству в размере более 1,8 миллиона рублей; военнослужащий сжег боевую машину пехоты (БМП-2), отправившись на ней за сигаретами в соседний город, сообщил РИА Новости представитель военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту.
 
"Механик-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил съездить за сигаретами в соседний город. С этой целью он неправомерно завладел закрепленной за ним БМП-2, на которой выехал с территории полигона в сторону города Правдинска. Однако при выполнении разворота, рядовой выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет", — рассказал собеседник агентства.
 
Выехать обратно на дорогу у рядового не получилось. Тогда он вернулся на полигон за другой БМП-2, чтобы с ее помощью отбуксировать неисправную машину. Однако пока он отсутствовал, БМП-2 в кювете загорелась. Огонь повредил основные узлы, механизмы и приборы корпуса, а также салон машины.
 
По оценке специалистов, пожар возник из-за того, что военнослужащий надлежащим образом не обесточил поврежденную машину. В результате военному ведомству причинен ущерб в размере более 1,8 миллиона рублей. Иск о взыскании с него причиненного ущерба командование предъявило в суд в гражданском порядке.
 
Сейчас уголовное дело в отношении рядового направлено в Калининградский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу. "Он обвиняется в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения, причинившем особо крупный ущерб, а также в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения", — заключили в военном следственном управлении.
 
 
 
 

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы