С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Российский бизнес заставят раскрыться
Для вступления в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) России необходимо заставить бизнес стать открытым и вернуть в Гражданский кодекс РФ нормы об аффилированности, ранее удаленные по рекомендации крупного бизнеса. Как стало известно, соответствующие поправки уже готовы.
Единственный нерешенный вопрос - право судов признавать лица взаимозависимыми. На то, чтобы снять его, первый вице-премьер Игорь Шувалов отвел три недели.
О том, что нормы об аффилированности будут возвращены в проект ГК, рассказали несколько чиновников правительства. Вопрос рассматривался на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова 16 мая. Договориться удалось по всем критериям аффилированности, кроме одного - права суда признавать лица связанными, если их действия нанесли ущерб, говорит один из чиновников.
В секретариате Игоря Шувалова факт проведения совещания подтвердили. Включение норм об аффилированности в ГК - это часть обязательств перед ОЭСР. «И для них, и для нас важно, чтобы предприниматели работали открыто. У нас нигде нет понятия об аффилированности, кроме закона о конкуренции от 1991 года. Нам нужно включить такое понятие в правовое поле», - объясняет представитель первого вице-премьера.
О необходимости норм говорится и в официальном отзыве Правительства на законопроект от 28 марта.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл