Бесплатная консультация юриста в Москве

Насмерть сбившего троих водителя приговорили к 4 годам колонии-поселения

 Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил водителя автобуса - гражданина Киргизии Улугбека Азимова, который в апреле 2013 года совершил ДТП с тремя погибшими, к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщил в понедельник РИА Новости представитель суда.

 
Автобус Higer 1 апреля при подъезде к остановке в Казани потерял управление, совершил наезд на опору освещения, которая упала, и врезался в людей на остановке. В результате трое мужчин погибли, шестеро, в том числе шестилетний ребенок, были госпитализированы.
 
Уголовное дело было возбуждено по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Были проведены 12 судебно-медицинских и две автотехнические экспертизы. Установлено, что у автобуса в процессе движения отказало рулевое управление. Вместе с тем, по мнению следствия, водитель не мог не знать о неисправности, и в его силах было предотвратить аварию.
 
"Ново-Савиновский районный суд признал Азимова виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, подсудимый лишен права управления транспортным средством на три года", - сказал собеседник агентства.
 
Азимов - уроженец Киргизии, 1964 года рождения, имеет водительское удостоверение категорий А, В, С, D. Водительский стаж 30 лет, из них стаж по категории D - восемь лет. В марте 2011 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 12 месяцев за оставление места ДТП с пострадавшими. В марте 2012 года он восстановил водительское удостоверение и вновь устроился работать водителем автобуса.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы