Бесплатная консультация юриста в Москве

Полицейским доплатят за юридическое образование

МВД РФ Приказом от 29 ноября 2011 г. № 1176 изменило Положение о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
Теперь полицейским, имеющим высшее юридическое образование, будут ежемесячно доплачивать до 50 процентов должностного оклада.
Сам по себе диплом об юридическом образовании - не повод для дополнительных денег.

Важно, чтобы в основные служебные обязанности сотрудника входило проведение правовой экспертизы, подготовка и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя.

В приказе подробно перечислены должности, замещая которые можно претендовать на юридическую надбавку, названы также начальники, имеющие право представлять своих подчиненных к таким надбавкам.

Приказом назначены дополнительные выплаты и другим категориям сотрудников органов внутренних дел.
Надбавка сотрудникам, имеющим допуск к взрывным и взрывотехническим работам или к производству взрывотехнических или баллистических экспертиз, в должностные обязанности которых входит обнаружение, идентификация, изъятие, обезвреживание, уничтожение взрывных устройств и взрывоопасных объектов (предметов), или применение взрывчатых материалов и средств взрывания, взрывных устройств и взрывоопасных объектов (предметов), или непосредственное выполнение взрывотехнических или баллистических экспертиз или исследований, связанных с диагностикой, расснаряжением, уничтожением всех видов боеприпасов, самодельных взрывных устройств, других взрывоопасных предметов, - 25.

Надбавка сотрудникам полиции, сотрудникам органов внутренних дел, привлекаемым в установленном порядке к выполнению задач, возложенных на полицию, которым присвоено почетное звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации" и (или) "Заслуженный юрист Российской Федерации", - 10. При наличии у сотрудника нескольких почетных званий надбавка выплачивается по его выбору по одному основанию.

Надбавка сотрудникам, в должностные обязанности которых входит выполнение оперативно-служебных (боевых) задач с использованием специального альпинистского снаряжения, специальных спусковых устройств и приспособлений, со снайперским оружием в целях обеспечения проведения специальных операций (мероприятий), - 25.
 

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы