С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
МВД могут получить право расследовать договорные матчи
Депутаты Государственной Думы планируют рассмотреть в сентябре этого года изменения в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» , направленные на борьбу с противоправным влиянием на результаты официальных спортивных соревнований.
О сути законопроекта рассказал Парламентской газете один из его разработчиков - председатель Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи Игорь Ананских. «Основная задача закона - предостеречь всех заинтересованных лиц от коррупционных действий в спорте. За них предусмотрены очень серьёзные санкции: как штрафы в размере от 24 до 30 месячных доходов (оклады плюс премиальные) игроков, так и сроки лишения свободы до семи лет.
Думаю, такие меры предостерегут игроков, тренеров и других заинтересованных лиц от вступления в какие-либо коррупционные схемы», - отметил депутат. Он также сообщил, что законопроектом предлагается дать полномочия правоохранительным органам производить полноценное расследование по факту «договорняков». «Это, наряду с ужесточившимися штрафами и уголовными сроками, является главной новацией закона.
Согласно поправкам, МВД сможет проводить весь комплекс оперативно-розыскных действий по фактам договорных матчей», - подчеркнул И.Ананских. Он также сообщил, что до осени законопроект должен быть окончательно согласован в Правительстве, и рассмотрен Госдв 1-м чтении в сентябре этого года.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл