С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Комиссия ООН призвала легализовать проституцию, гомосексуализм и наркотики повсеместно
Доклад Всемирной комиссии при ООН по проблеме ВИЧ и связанного с ним законодательства призывает все страны мира отказаться от законодательного преследования проституции (которая в докладе именуется «сексуальной работой по согласию» - «consensual sex work»), гомосексуализма и употребления внутривенных наркотических средств. Комиссия полагает, что это поможет остановить эпидемию ВИЧ.
В комиссию, созданную по инициативе Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в 2010 году, входят 15 человек – бывших глав государств, юристов и активистов борьбы со СПИДом. Они считают необходимым провести четкое законодательное разделение между добровольной проституцией и торговлей людьми, легализовать первую и усилить борьбу со второй. Проституция же, по их мнению, должна быть признана нормальной профессией, где отношения между работниками и клиентами регулируются законами, защищающими обе стороны. Проституция запрещена в 116 странах, в 80 проститутки в той или иной мере находятся под защитой законов.
Точно так же комиссия призывает те страны, где гомосексуальные отношения еще остаются вне закона, легализовать их. О наркомании в докладе говорится: «Реформировать подход к употреблению наркотиков.
Вместо того, чтобы наказывать тех, кто употребляет наркотики, но не приносит вреда другим, правительства должны предложить им доступ к специальным медицинским службам и службам по профилактике ВИЧ, включая программы снижения вреда и добровольному лечению от наркотической зависимости». Ради всего этого, по замыслу Комиссии, правительствам следует «работать с авторитетами в области религии и обычного права, чтобы продвигать традиции и религиозные практики, способствующие соблюдению прав человека, приятию разнообразия и защите частной жизни».
Иными словами, государство должно поддерживать религиозные течения, которые не видят ничего дурного в гомосексуализме, проституции и наркомании, и по мере сил подавлять остальные. По мнению комиссии, законы, которые «объявляют преступниками и осуждают группы с самым высоким риском заражения ВИЧ – педерастов, проституток, наркоманов, - «загоняют их в подполье, лишая доступа к здравоохранению, и увеличивают их риск заразиться».
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл