С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Реестр - дело добровольное
Комиссии по экономической политике и предпринимательству рассмотрен вопрос о функционировании реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы. С сообщением по этому вопросу выступил В.Графков - консультант по координации контрольной деятельности Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы.
Именно это ведомство, является держателем реестра. Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства столицы создан в целях «реализации упрощенной процедуры проверки отнесения субъектов предпринимательской деятельности к категории малых и средних предприятий в соответствии с критериями», а также с целью «оптимизации и упрощения мер и механизмов поддержки малого и среднего предпринимательства». То есть, предприниматель, занесенный в реестр, может обратиться за различными формами государственной поддержки, избежав долгой процедуры сбора и предоставления документов, подтверждающих его благонадежность.
Вся информация о субъектах предпринимательства, занесенных в реестр, находится на сайте Департамента, и пользоваться ею могут как московские власти, так и федеральные. На сегодняшний день в базе данных 42 тысячи записей. Представитель Департамента разъяснил, что на сегодняшний день участие в реестре - дело добровольное. А мониторинг обращений за помощью, ее получение и эффективность использования будет осуществляться с первого квартала 2011 года.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл