С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Пристав под запретом
Президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О судебных приставах" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", запрещающий частным организациям использовать в своем названии слово "пристав".
Изменения, в первую очередь, косаются коллекторских агентств.
Коллекторские агенства в своих наименованиях зачастую используют слово "пристав", что ассоциируется в восприятии граждан с органом исполнительной власти – службой судебных приставов.
Использование словосочетания "судебный пристав" допускается только в наименованиях Федеральной службы судебных приставов, ее структурных подразделений и должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, а также в наименованиях профессиональных союзов судебных приставов, их структурных подразделений и должностных лиц.
Устанавливается также запрет на использование в названии организаций, общественных объединений, должностей слово "пристав", которое может использоваться только в наименовании ФССП России, а также в наименованиях ее структурных подразделений.
Также вводятся дополнительные квалификационные требований и к должности судебного пристава-исполнителя: наличие высшего юридического, экономического образования, либо неполного юридического образования.
Кроме того, исключается возможность назначения на должности судебных приставов лиц, не только имеющих, но и имевших судимость за преступления, совершенные умышленно после достижения совершеннолетнего возраста.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл