С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Налоговая информация перестает быть тайной
На саммите G20 в Канне Россия коллегиально с остальными членами "двадцатки" присоединилась к Конвенции о взаимопомощи в области налогообложения. После ратификации этого документа Россия будет обязана предоставлять остальным участникам конвенции масштабную информацию о налогоплательщиках, участвовать в многосторонних налоговых проверках и содействовать транснациональным мероприятиям по взысканию налогов, сообщает "Коммерсантъ".
Конвенция о взаимопомощи в области налогообложения (Convention on Mutual Administrative Assistance in Tax Matters), впервые предложенная к подписанию Советом Европы и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в 1988 году, прежде всего предусматривает автоматический обмен информацией о налогоплательщиках (компаниях и физических лицах), между странами-участницами. Обмену подлежат значительные объемы финансовой информации — от размеров начисленных налогов до размеров дивидендов, зарплаты и пенсий.
Эта информация может служить доказательной базой в судах стран, подписавших конвенцию.
Кроме того, конвенция предусматривает многосторонние одновременные налоговые проверки, а также содействие по взысканию налогов или по принятию обеспечительных мер на территории страны-участницы по требованию других стран, подписавших конвенцию. Одобрение таких правил приводит к унификации налоговых законодательств стран-участниц.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл