С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Минфин России разъяснил через кого нельзя оплачивать налоговую задолженность
Минфин России в Письме от 24 ноября 2011 г. № 03-02-08/123 сообщает, что Налоговым кодексом не предусмотрена уплата сумм налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов через юридических лиц, не являющихся банками, в том числе через платежных агентов и банковских платежных агентов.
В соответствии с пп. 1 и 3 п. 3 ст. 45 Налогового кодекса РФ обязанность по уплате налога считается исполненной с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа, со дня внесения физическим лицом в банк, кассу местной администрации либо в организацию федеральной почтовой связи наличных денежных средств для их перечисления в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства.
Обязанность физического лица по уплате налога также считается исполненной с момента передачи физическим лицом в банк поручения на перечисление в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства без открытия счета в банке денежных средств, предоставленных банку физическим лицом, при условии их достаточности для перечисления.
Указанные правила применяются также в отношении сборов, пеней, штрафов и распространяются на плательщиков сборов и налоговых агентов.
Для целей законодательства РФ о налогах и сборах банками признаются коммерческие банки и другие кредитные организации, имеющие лицензию Центрального банка Российской Федерации.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл