С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Ключи для временно исполняющих обязанности нотариуса
Ключи электронной цифровой подписи теперь могут использовать не только нотариусы, но и помощники, временно исполняющие обязанности нотариуса. На такой эксперимент решились Центр инноваций и информационных технологий при Федеральной нотариальной палате, Удостоверяющий центр нотариата России и Ивановская областная нотариальная палата.
Представитель Ивановской областной нотариальной палаты С.Тихомирова получила все 69 электронных ключей. Вместе с карточками нотариусы смогут применять сертифицированное средство защиты конфиденциальной информации Secret Disk 4 Workgroup Edition.
В дальнейшем, по результатам эксперимента, порядок комплектования средств ЭЦП будет определен Правлением Федеральной нотариальной палаты.
Серьезных правовых преград для использования электронных ключей лицами, временно исполняющими обязанности нотариуса, нет.
Первыми ключи ЭЦП получили нотариусы Нижегородской области.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл