С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Изменяется порядок присвоения классных чинов гражданским служащим
Госдума планирует сегодня рассмотреть в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
В соответствии с положениями статей 11 и 49 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» квалификационный экзамен проводится конкурсной или аттестационной комиссией в целях оценки профессионального уровня при решении вопроса о присвоении классного чина гражданской службы по замещаемой должности в отношении гражданских служащих, замещающих без ограничения срока полномочий должности гражданской службы категорий «специалисты» и «обеспечивающие специалисты», а в случаях, определяемых Президентом РФ, - должности гражданской службы категории «руководители».
Законопроектом предусматривается отмена квалификационного экзамена для указанной категории гражданских служащих, что позволит оптимизировать условия прохождения гражданской службы, а также устранить дублирование процедур оценки результатов их профессиональной служебной деятельности. Для этого предлагается внести в Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» следующие изменения:
часть 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:
«2. Гражданским служащим, замещающим на основе срочного служебного контракта должности категории «руководители», относящиеся к главной и ведущей группам должностей гражданской службы, и должности категории «помощники (советники)», за исключением должностей, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации и Правительством Российской Федерации, классные чины присваиваются по результатам квалификационного экзамена.»
часть 5 статьи 27 изложить в следующей редакции:
«5. По окончании установленного срока испытания при отсутствии у гражданского служащего соответствующего замещаемой должности гражданской службы классного чина ему присваивается классный чин в соответствии со статьей 11 настоящего Федерального закона.» статью 49 изложить в следующей редакции: «Статья 49. Квалификационный экзамен
1. Квалификационный экзамен сдают гражданские служащие, указанные в части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.
2. Квалификационный экзамен проводится при решении вопроса о присвоении классного чина гражданской службы по инициативе гражданского служащего не позднее чем через три месяца после дня подачи им письменного заявления о присвоении классного чина гражданской службы.
3. Квалификационный экзамен проводится по установленной форме в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего конкурсной или аттестационной комиссией.
4. Гражданский служащий вправе обжаловать результаты квалификационного экзамена в соответствии с настоящим Федеральным законом.
5. Порядок сдачи квалификационного экзамена гражданскими служащими определяется указом Президента Российской Федерации.»
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл