С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Федеральная антимонопольная служба представила очередные изменения в закон о госзакупах
Зам.руководителя ФАС А.Цариковский представивил проект изменений в закон о госзакупках.
Предусмотренные законопроектом положения регламентируют отношения на всех стадиях размещения заказов, в том числе на стадиях планирования закупок и исполнения контрактов, говорится в пояснительной записке.
Также установлена дополнительная регламентация размещения заказов на выполнение научно-исследовательских работ.
В ряде сфер, например, в строительстве и при поставках медицинского оборудования ФАС согласилась дать заказчикам больше прав, например, требовать, чтобы исполнитель имел опыт исполнения подобных заказов по цене не менее 20% от размещенного контракта. Чтобы фирма, строившая коттеджи, не претендовала на постройку небоскреба.
Законопроектом устанавливается дополнительная регламентация вопросов установления начальных (максимальных) цен контрактов. Начальная (максимальная) цена контракта должна формироваться с разбивкой на виды продукции, входящие в предмет контракта, а также с разбивкой на этапы исполнения (если контракт выполняется в несколько этапов).
Вводится ответственность конкретного должностного лица за утверждение документации, содержащее обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
При неисполнении условий контракта другой стороной предусматривается как для заказчиков, так и для поставщиков возможность быстрого расторжения контрактов (в течение 10 дней) через специальную административную процедуру на основании решений межведомственной комиссии.
По результатам расторжения контракта происходит взыскание штрафных санкций и возмещение ущерба с виновной стороны.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл