С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Увеличены пенсии федеральным чиновникам
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увеличении пенсий чиновникам, находившимся на федеральной службе - их пенсии будут в среднем в два раза больше, чем у простых пенсионеров.
Уточняются, какие именно должности - начиная с советских времен и заканчивая сегодняшним днем - относятся к разряду важнейших, обеспечивающих социальную защиту по высшему разряду.
Список состоит из 20 пунктов. В него, в частности, вошли те, кто занимал или занимает государственные должности РФ или госдолжности субъектов РФ, посты в администрации президента, Совбезе, федеральных органах законодательной власти и их аппаратах.
Чиновники, отработавшие на государственных должностях не менее 15 лет, получают пенсию по выслуге лет в размере 45% среднемесячного заработка, за каждый год сверх 15-летнего срока добавляется еще по 3%. При этом максимально возможная пенсия по выслуге лет составляет 75% среднемесячного заработка федерального госслужащего.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл