С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Постановления Госдумы об объявлении амнистии поступили на Охотный Ряд
Депутаты решили, что празднование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне — самый что ни на есть подходящий повод для государства выразить свое гуманное и милосердное отношение к тем, кто преступил закон.
Сегодня на рассмотрение нижней палаты поступили подготовленные группой депутатов (всего 47 депутатов) постановление Госдумы «Об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов» и сопутствующее постановление, в котором подробно регламентируются порядок освобождения амнистируемых и правила прекращения в отношении них уголовных дел.
Получить отпущение грехов уголовного прошлого доведется не всем. Под амнистию, в частности, попадут участники Великой Отечественной войны, ветераны, трудившиеся в тылу в период войны, лица, приговоренные к условным срокам или срокам с отсрочкой отбывания. А вот тем, кто совершил преступления против жизни или половой неприкосновенности несовершеннолетних, является нарушителем порядка отбывания наказания, и впредь придется смотреть на небо через решетчатое окошко.
По словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимира Груздева, из мест лишения свободы могут быть освобождены около 50 тыс. заключенных.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл