С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Подписаны изменения в Налоговый кодекс
Д.Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 76 и 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации», увеличивающий до трёх дней срок, в течение которого банк обязан сообщить в налоговый орган об остатках денежных средств налогоплательщика-организации на счетах, операции по которым приостановлены.
В настоящее время банк направляет такое сообщение не позднее следующего дня после дня получения решения налогового органа о приостановлении операций. Кроме того, сокращается с пяти до трёх дней срок, в течение которого банк обязан сообщить в налоговый орган об открытии или о закрытии счёта, об изменении реквизитов счёта организации (индивидуального предпринимателя), а также представить в налоговый орган справки о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, выписки по операциям на счетах организаций (индивидуальных предпринимателей).
Также Д.Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 45 Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», которыми определяется порядок представления в налоговые органы документов, подтверждающих обоснованность применения налогоплательщиком налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость при совершении им внешнеторговых товарообменных (бартерных) операций.
Кроме того, вносятся изменения в статью 45 Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», которыми уточняется порядок совершения внешнеторговых бартерных сделок, не предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации товаров, полученных по таким сделкам.
В частности, предусматривается, что товары, полученные российскими лицами по внешнеторговым бартерным сделкам за пределами территории Российской Федерации, могут быть реализованы российскими лицами без ввоза на территорию Российской Федерации при условии подтверждения фактического получения товаров документами, предусмотренными условиями внешнеторговой бартерной сделки, реализации таких товаров в течение одного года со дня их фактического получения и последующего зачисления на свои счета в уполномоченных банках всех денежных средств, полученных от реализации товаров, либо получения платёжных средств.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл