С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Изменяется Единый государственный реестр налогоплательщиков
Министерство финансов подготовило и разместило на своем сайте к проект постановления Правительства РФ «О признании утратившими силу отдельных положений некоторых постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков и постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2008 г. № 231 «О внесении изменений в правила ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков».
Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования» уточнены положения Налогового кодекса РФ об учете организаций и физических лиц в налоговых органах, а также о составе сведений, сообщаемых органами, осуществляющими регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания) в налоговые органы.
Согласно проекту Единый государственный реестр налогоплательщиков ведет Федеральная налоговая служба и ее территориальные органы. Сведения из этого документа исключаются через 3 года после снятия с учета в налоговом органе организации или физического лица и переносятся в архив. Реестр должен быть совместим с иными федеральными информационными системами.
В случае одобрения новое постановление Правительства РФ вступит в силу с 1 января 2011 года, но не ранее, чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл