С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Думские единороссы приготовили амнистию не только участникам Великой Отечественной войны
Группа депутатов из фракции "Единая Россия" решила объявить амнистию в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне и сегодня внесет в Госдуму проект соответствующего постановления. Все другие фракции готовы одобрить идею. Для Госдумы нынешнего, пятого, созыва, как и для президента Дмитрия Медведева, это станет первым объявлением амнистии.
"Освободить от наказания" предлагается только за совершенные преступления небольшой и средней тяжести. Амнистия традиционно распространяется на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет, беременных женщин, а также одиноких женщин и мужчин, имеющих несовершеннолетних детей. На свободу могут быть также выпущены несовершеннолетние преступники, отсидевшие не менее половины срока, если им за содеянное присудили не более пяти лет. Те, кто осужден был в зрелом возрасте, но совершил преступление по неосторожности, тоже должны быть амнистированы, если наказаны были сроком до трех лет. Все уголовные дела в отношении тех, кто подозревается в совершении преступлений небольшой и средней тяжести, должны быть прекращены, как и судебные разбирательства в отношении тех, кто обвиняется в таких преступлениях.
Правительственные и президентские структуры, как сообщили источники "Ъ" во фракции "Единая Россия", считали уместной амнистию только для настоящих участников Великой Отечественной войны, которых сейчас в местах лишения свободы менее полусотни. Более массовый выход заключенных на свободу может, как опасается исполнительная власть, осложнить криминогенную ситуацию в условиях кризиса.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл