С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Правительство и банки отчитаются за "антикризисные" вливания
28.05.2009
Правительство и банки отчитаются за "антикризисные" вливания
Вчера Совет Федерации одобрил Федеральный закон «Об отчете Правительства РФ и информации Центрального банка РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики Российской Федерации, социальному обеспечению населения и других мер социальной политики».
В настоящее время Правительству РФ и Банку России, а также ряду госкорпораций предоставлены полномочия по использованию значительных финансовых ресурсов в рамках реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики, социальному обеспечению населения и других мер социальной политики в условиях международного финансового кризиса.
Одобренный сенаторами закон обязывает Правительство РФ в течение 30 дней после завершения отчетного квартала направлять в Госдуму и Совет Федерации отчет Правительства РФ о реализации указанных мер.
Законом определен перечень предоставляемых сведений, в числе которых сведения о деятельности государственных корпораций «Внешэкономбанк», «Агентство по страхованию вкладов», «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», а также о деятельности открытого акционерного общества «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию».
Информация Центрального банка должна согласно закону содержать сведения: о предоставлении Банком России кредитов без обеспечения; о компенсации кредитным организациям части убытков; об объемах выданных юридическим лицам банковских кредитов на особо оговоренных законодательством условиях.
Также данный закон устанавливает срок и порядок предоставления первого отчета Правительства РФ в Государственную Думу, а также первой информации Банка России - не позднее рассмотрения проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов в 1-м чтении.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл