С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн
Ошибка
Следственный комитет проверят на выживаемость
В Генеральной прокуратуре, похоже, не оставляют надежды вернуть в свое ведение следственный комитет, ставший самостоятельным ведомством более трех месяцев назад. "Коммерсанту" стало известно содержание приказа заместителя генпрокурора Виктора Гриня о начале всесторонней проверки следственного комитета при прокуратуре РФ, его региональных, военных и транспортных подразделений.
Нижестоящим прокуратурам приказано до 10 января сдать подробнейшие отчеты о деятельности подразделений следственного комитета, обратив особое внимание на допущенные в его трехмесячной деятельности (ведомство было создано 7 сентября) недостатки.
Так, он обязал подчиненных "привести характерные примеры допускаемых нарушений" в регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, "привести примеры характерных способов укрытия преступлений от учета", "привести примеры выявления фактов нарушения установленных сроков задержания подозреваемых, неуведомления родственников задержанных, консульств или посольств при задержании иностранных граждан".
К тому же прокуроров обязали проверить все организационные стороны деятельности следственного комитета, от регистрации писем граждан до порядка хранения личных дел сотрудников в отделах кадров.
Другие новости
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год наз
МВД разработало законопроект, предусматривающий административное наказание для работодателей и иностранных работников за осуществление трудовой дея
Банк стран БРИКС выдаст России кредит в $460 млн модернизацию судебной системы.
Омское предприятие привлекли к административной ответственности по статье "дискриминация", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Федеральная служба судебных приставов за первое полугодие этого года взыскала в пользу граждан 5,8 млрд руб. долгов по зарплате, сообщает RNS.
Правительство поручило Министерству внутренних дел (МВД) и Минэкономразвития сократить срок оформления загранпаспортов по месту пребывания с четыре
Сотовые операторы "Т2 Мобайл" (бренд Tele2) и "ВымпелКом" ("Билайн") обратились в Арбитражный суд Москвы с исками к Федеральной антимонопольной сл