Бесплатная консультация юриста в Москве

Госдума приняла в 1-м чтении законопроект о распоряжении земельными участками, госсобстве

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в статью 3 федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ".
Законопроект, внесенный группой членов Совета Федерации, вносит изменения в земельное законодательство в части распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.
Действующая редакция закона устанавливает, что распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов.
Законопроектом вносится изменение, согласно которому правом распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, наделяются также органы местного самоуправления поселений в отношении земельных участков, расположенных на их территории. Соответственно полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов в этом случае распространяются на те земельные участки, которые расположены на межселенных территориях.
Кроме того предусматривается, что законами субъектов РФ может устанавливаться иное распределение полномочий между органами местного самоуправления муниципального района и органами местного самоуправления входящих в его состав поселений. По мнению авторов законопроекта, это позволит учесть особенности организации местного самоуправления в конкретных субъектах Российской Федерации.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы