Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Является ли загран пасспортРФ полноценным документом для ребенка 14 ле

(№ 100217) Вопрос задал(а): Дмитрий
Аватар пользователя Гость

В данный момент ребенок 13 лет проживает на территории РК (Казакстан)и является гражданином РФ(Россия).Кроме свидетельства о рождении имеет загран пасспорт РФ.Обязательно ли при достижении 14 лет(2марта) выезжать на территорию РФ для получения пасспорта РФ (в разгар учебного года), или при наличии загран пасспорта РФ можно какое-то время повременить с получением пасспорта РФ и выехать позже (летом)? Спасибо ,с уважением.

Ответ юриста

Полноценным не является совершенно точно. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (п. 45) ( Приказ от 14.11.2002 № 1325), загран паспорт удостоверяеет лишь наличие гражданства РФ, не более. Поэтому общегражданский паспорт РФ получить необходимо.

Похожие вопросы