Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

арест кредитной банковской карты

(№ 100273) Вопрос задал(а): Анастасия Панова
Аватар пользователя Гость

Постановлением судебного пристава была арестована кредитная карта (мужа),затем судебный пристав снял арест с карты,но постановил поступающие денежные средства на эту карту направлять суд приставу.И возникает целый ряд вопросов:Если в банке,выпустить карту и перечислять деньги через нее,не уйдут ли они приставам?(В постановлении не одного слова про что банк должен уведомлять об открытии карт,и на сколько мне известно,не в одном кодексе Банк не нарушает закон?)Или другой вариант,у нашей семьи один официальный доход,это детские пособия соответственно ими оплачивается кредит (согласно ст.101 ф3 РФ на них не может быть обращено взыскание). Если рассматривать этот вариант,то нужно обращаться в суд?Какие нужно предоставить доказательства?

Похожие вопросы