Бесплатная консультация юриста в Москве

Как законно востановить удаленный отзыв об услуге в интернете

(№ 142624) Вопрос задал(а): Егор
Ответ юриста

Здравствуйте.
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Для возбуждения уголовное дела по составу, нужно рассмотреть все материалы по индивидуальному предпринимателю. Если в отношении Вас совершены противоправные действия, возбудят дела. Также Вы можете обратится в суд ст. 3 ГПК РФ и защищать свои права всеми доступными законными способами. Направляйте в личку.

Аватар пользователя Гость

Добрый день. Меня обманул частный предприниматель, который зарегистрирована на независимом портале компаний "http://www.spr.ru/".
Я написал емкий персонифицированный отзыв на обманщика, используя средства самой площадки spr.ru, без оскорблений и с рядом доказательств - сканы документов и т.д.
Мне известно, что обманщик стал давить на площадку с целью удалить честный негативный отзыв. Портал запросил у меня дополнительные доказательства моих слов, получив которые обещал оставить отзыв.
Тем не менее, спустя несколько недель портал незаметно удалил мой отзыв, даже не прислав мне никакого уведомления. И теперь, компания может дальше безнаказанно обманывать людей.
При этом ресурс spr.ru в своих правилах очень красочно описывает, как они заботятся о справедливости и не удаляют отзывы без решения Роскомнадзора или суда. Я считаю что этим нарушены мои права на свободу слова и намереваюсь обратиться в суд с иском к ресурсу spr.ru с целью восстановить мой честный персонифицированный отзыв. Подскажите, какими статьями я могу оперировать и куда мне правильно обратиться - прокуратура, полиция, роскомнадзор ?

Похожие вопросы