Бесплатная консультация юриста в Москве

Можно ли плдать иск в суд ,находясь не в городе ответчика

(№ 141990) Вопрос задал(а): Ольга
Ответ юриста

Добрый день, да, Вы можете подать исковое заявление. С 01 января 2017 года вообще предоставлена возможность подачи исковых заявлений через сайт суда (по месту проживания Ответчика). Также можно отправить заказным письмом с уведомлением исковое заявление с приложением необходимых документов. Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, полтора года назад теперь уже бывший муж украл у меня 2 норковые шубы. Год назад его осудили на полтора года условных. После этого я переехала в Новосибирск, а бывший муж живет в красноярске. Подскажите, могу ли я сейчас подать иск на возмещение морального ущерба и чтоб он мне выплатил сумму, на которую были украдены шубы? Шубы в материалах дела прописали на общую сумму около 150 тысяч.

Могу ли я подать иск в Новосибирске, а в Красноярске найти того, кто будет ездить за меня в суд? Или мне придется ехать в Красноярск, чтоб подать иск? И на какую сумму морального вреда я могу рассчитывать, с учетом того, что когда были суды я была беременна, с его стороны звонили мне, моей маме, папе, угрожали, а к папе даже приезжали неизвестные лица , толкнули его, он упал и ударился головой

Похожие вопросы