Бесплатная консультация юриста в Москве

Продавец участка должник банка, но участок не обременен. Безопасна ли сделка?

(№ 141918) Вопрос задал(а): Марина
Ответ юриста

Добрый вечер, одна выписка из ЕГРП, как Вы правильно заметили, это далеко не залог безопасности. Тут нужен комплекс действий, чтобы быть уверенным в сделке, но, несмотря даже на комплексные проверки, нельзя дать 100 процентной гарантии по сделке. Принимая во внимание описанную Вами ситуацию, здесь имеются риски и немалые по поводу оплаты денежными средствами. Успехов Вам всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Хотим приобрести земельный участок. Часть своих средств, часть - кредит на недвижимость в Сбербанке. Продавец теперь хочет оплату наличными, причем сразу как придем в регпалату, либо через ячейки в другом банке, ссылаясь на тяжбы со Сбербанком, который может арестовать счет, куда переведут кредитные средства за участок.
Теперь стало страшно покупать у него участок, вдруг Сбер или еще кто захочет аннулировать сделку и мы останемся без денег и без участка. Конечно, выписку из ЕГРН мы получим. Но штудируя интернет, пришла к выводу, что такая справка не гарантия отсутствия споров в дальнейшем. Участок он приобрел в 2010г.

Похожие вопросы