Бесплатная консультация юриста в Москве

Отчуждение 1/4 доли

(№ 140593) Вопрос задал(а): Андрей Владимирович Шумов (инв. 3гр.)
Ответ юриста

Уважаемый Андрей Владимирович!
Ваша мама полностью права и ни каких согласований, разрешений на отчуждение любой доли ее собственности, любому человеку не требуется! Даже если и есть инвалиды 3 гр., конечно к Вашему большому сожалению. Однако, на то оно и право собственности и право распоряжения ей!
Это равносильно иметь кошелек или бумажник с деньгами в связи с чем их владелец может полностью распоряжаться ими дарить их кому захочет или расходовать их как только ему требуется!
Поэтому обжаловать законные действия будет бесполезно, если конечно нет доли собственности этой недвижимости у других родственников!
Успехов Вам и удачи!
Заранее спасибо ни когда не требуется, т.к. для этого есть отдельная кнопка "выразить благодарность"!

Аватар пользователя Гость

Совершена сделка дарения бабушкой на внука одного из 2-х сыновей. При этом один из сыновей является инвалидом 3 группы пожизненно, своего согласия на сделку не давал, о совершении сделки не был уведомлен. В то время как другой сын отказался от дарственной в пользу своего сына. Бабушка была уведомлена о том, что сын имеющий инвалидность вправе отсуживать 1/4 долю у одаряемого внука. Сделка дарения оформлена в органах юстиции и зарегистрирована на нового собственника - внука. Имеет ли смысл выступать сыну - инв.3 гр. с иском об отчуждении у внука 1/4 доли подаренного домовладения? Бабушка (мама не возражает в пользу отчуждения 1/4 доли). Заранее - спасибо.

Похожие вопросы