Бесплатная консультация юриста в Москве

Органы опеки.

(№ 138934) Вопрос задал(а): Елена
Ответ юриста

Елена!
На было все зафиксировать на телефон, видео или иным способом. вызвать ИНД полиции, сообщить в прокуратуру, Отдел опеки и попечительства, уполномоченному по правам человека и ребенка в вашем регионе, переслать фото и информацию во все СМИ!
Даже если на месяц и отберут у них детей, это лучше, чем подвергать их смертельной опасности при таком раскладе!

Аватар пользователя Гость

Мы с мужем попали в такую ситуацию: на наших глазах мать гробит своих двоих малолетних детей! Во первых очень часто до поздна гуляет с ними и пьет, дети слушают взрослые пьяные разговоры (одному пол года, второму 1,6), кормит их тут же чипсами и сухариками, в которые напихано куча консервантов, раньше двух ночи, они не ложатся! Мотивирует тем что ей тоже нужно выспаться. Я сама лично ей говорила, что детям в такой компании не место, на что она говорит что она молодая (20 лет) и ей тоже хочется погулять. Около двух месяцев назад она попала в больницу - у детей была температура высокая и не могли сбить, в больнице сбили, на следующий день она под расписку ушла с ними из больницы, с ангиной! Последней каплей стала вчерашняя ситуация: мой муж жарил с друзьями шашлыки возле нашего гаража, пришли его друзья и она с детьми, жена одного из друзей. Мой муж ближе к ночи начал ее выгонять домой - она ноль эмоций (ну не выгонять же ее силой!) Примерно в три часа ночи мой муж пошел домой, друзья попросились остаться, заверив что все уберут и закроют. В 6 утра он решил сходить до гаража проверить. Приходит и видит такую картину: мама двоих детей валяется в луже пьяная, вокруг нее бегает старший и зовет домой. Ее муж спит в машине пьяный и все остальные тоже спят. А что ее муж, спросите вы? Он утверждает что не может ни чего с ней сделать, работает шесть дней в неделю и не может ее контролировать.
Мой муж после вчерашнего на грани чтоб не заявить в органы опеки! А если бы он не пришел в гараж? Что могло случиться с детьми? Ладно младший спал в коляске, а старший?
Подскажите какова должна быть наша гражданская позиция, не хочется чтоб у них отбирали детей, ведь в любом случае им будет лучше с мамой, но это уже и становится опасно для их жизни!

Похожие вопросы