Бесплатная консультация юриста в Москве

Сотрудничество производства и дилера

(№ 137730) Вопрос задал(а): Николай
Ответ юриста

Уважаемый Николай, для того, чтобы исчерпывающим образом ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать правовую природу договора о сотрудничестве (это договор поставки или еще что-то). Желательно, изучить этот договор. Я понимаю, что он конфиценциален, но существует понятие «адвокатская тайна». На адвокатов пункт 9.5 договора не распространяется, так как для того, чтобы проводить правовой анализ, писать иск в арбитражный суд, представлять там интересы истца и т.п. нужно изучить фактуру. Поэтому, предлагаю писать мне в личку, указанную ниже.
С уважением, адвокат и налоговый консультант, Ковальчук Сергей Васильевич.
E-mail: exdogovor@mail.ru
Телефон: 8-916-926-36-94.

Аватар пользователя Гость

Добрый день.
Компанией чьи интересы я представляю, был подписан договор о сотрудничестве, в котором прописан пункт цитирую:
9.5. Дилер и Поставщик обязуются сохранять строгую конфиденциальность в отношении всей информации и ноу-хау, содержащейся в настоящем Договоре и всех Приложениях к нему и не разглашать ее любым третьим лицам без письменного согласия Сторон.
При дальнейшей работе производитель именуемый Поставщик, вышел на связь с клиентом, с которым нами был подписан договор на поставку
Покупатель, заказчик знал что приобретая у нас, получит заказ от этого производителя и все же заказал у нас. Наша цена была интересней. В дальнейшем клиент попросил ускорить процесс и было составлено дополнительное соглашение и соответственно счет.
Выставив счет клиенту, последовал вопрос самого клиента, почему цена выше цены производителя. В дальнейшем, общаясь на прямую, клиент и производство решили вопрос в обход нашего договора, произвели оплату производителю и теперь просят выдать доверенность на получение части товара по ускоренному процессу.
Подскажите, можно ли востребовать с производителя, те убытки что понесла фирма, дилер,точнее ту сумму что не получила? И может ли вообще что либо предъявить дилер поставщику?

Похожие вопросы