Добрый день, да, согласно действующего законодательства все задолженности в автоматическом порядке решаются в ходе приказного производства, без участия сторон. Что касается доказательств по сроку исковой давности, то Вы можете заявить данные аргументы в жалобе на вынесенный судебный приказ. Удачи Вам и всего доброго!
Ошибка
Срок исковой давности
Привет! в связи с тем что после 1 июня 2016 года коммунальные долги будут взыскиваться в приказном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2016 N 45-ФЗ.
1.Я так понял у меня есть долг около 200 т.р. и ЖКС подаст в суд и без меня примут решение а потом придут приставы?
2.Последние 3 года исправно плачу, но этот долг не гасил, смогу ли я заявить о сроке давности если после этого закона решение будут принимать без меня?