Бесплатная консультация юриста в Москве

Работодатель не оплатил налог

(№ 136472) Вопрос задал(а): Аня
Ответ юриста

Анна, доброго дня!

Вам нужно написать заявление в прокуратуру о данном факте. Кроме того в соответствии с действующим законодательством требования налоговой неправомерно, потому как обязанность уплаты отчислений НДФЛ, пенсионных и страховых лежит на работодателе, в данном вопросе Вас ввели в заблуждение.
Вам на руки выплачивалась зарплата уже после произведенных удержаний. В данном случае Вам следует немедленно обратится в правоохранительные органы (прокуратуру и полицию) по факту хищения.

Если ответ юриста оказался Вам полезен - не забудьте оставить отзыв, он очень важен для юриста. В случае если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в данном вопросе обращайтесь по тел. 8(926)211-44-42.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, работала в компании и выяснилось ( уже после того как я уволилась) что они за целый год не платили за меня налоги. Трудового договора на руках нет, есть только запись в трудовой книжке. А выяснилось это только когда мне пришло письмо из налоговой, что по закону если они за меня не заплатили, то я должна сама это сделать. Могу ли я на них подать в суд или как-то повлиять чтобы они заплатили эту сумму, ведь они меня даже не предупредили, что не перечисляют налоги ( зарплата вся выдавалась на наличными).

Похожие вопросы