Бесплатная консультация юриста в Москве

судебно-медицинская экспертиза

(№ 136295) Вопрос задал(а): Дмитрий
Ответ юриста

Доброго дня!

Случайно не 7 ГКБ опять постаралась "лечить" людей?... В Вашем случае добиться правды крайне тяжело, если коротко нужно получать заключение СМЭ о том, что следствием развития перитонита явилась ошибка врача при проведении лечения или проводилось лечение не соответствующее стандартам оказания медицинской помощи.

Потерпевший в данном случае вправе требовать в органах дознания где находится материал проверки ознакомить его с данным материалам и разрешить снять копии.

Внимательно изучите список вопросов ставившиеся перед экспертизой, если среди них отсутствовали вышеназванные пункты о стандартах лечения и врачебной ошибке... То нужно обращаться в прокуратуру обжаловать постановления в отказе уд и обжаловать проведенную экспертизу.

Если ответ юриста оказался Вам полезен - не забудьте оставить отзыв, он очень важен для юриста. В случае если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в данном вопросе обращайтесь по тел. 8(926)211-44-42.

Аватар пользователя Гость

Врач не сумел за шесть суток установить аппендицит. Развился перитонит. Пострадавшая выжила. Было написано заявление по ст. 118.2 ук. В уд отказали, так как СМЭ установила, что "причиной развития аппендикулярного абсцесса и диффузного серозно-гнойного перитонита явилось закономерное прогрессирование имевшегося заболевания - аппендицита".
Т.е. весь вопрос, а за ним и всё дело, в своевременной постановке правильного диагноза- аппендицит.

Требуется:
- запросить копию заключения СМЭ;
- обезопасить граждан РФ от такого "врача", добившись возбуждения уд.

Похожие вопросы