Бесплатная консультация юриста в Москве

Вопрос материнского капитала

(№ 135929) Вопрос задал(а): Кирилл
Ответ юриста

1) Материнский капитал – это один из видов государственной помощи семьям с российским гражданством при рождении второго, третьего и более детей в промежуток с начала 2007 года и до конца 2016 года. Поэтому получить маткапитал вы не сможете.
2) Ответ на второй вопрос лежит в определении материнского капитала, указанном в ответе на первый вопрос.
3) Ваша семья не будет считаться многодетной так как Вашему сыну уже исполнилось 18 лет и соответственно достиг совершеннолетия, а многодетной семьей считается семья в которой проживают не менее трех несовершеннолетних (для г. Москвы).

Если ответ юриста оказался Вам полезен - не забудьте оставить отзыв, он очень важен для юриста. В случае если Вам необходима дополнительная консультация обращайтесь по тел. 8(926)211-44-42.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!
От первого брака у меня (отца) есть сын 1997 г.р. Его мать скончалась. Женат вторым браком, от которого родился еще один сын 2008 г.р. Т.е. сейчас у нас в семье двое детей. Первый мой сын нынешней моей супругой не усыновлен. Задался вопросом: а имею ли я право, как отец, получить материнский капитал за второго ребенка рожденного в 2008 году? Это первый вопрос.
Второй. Супруга должна родить в этом году второго ребенка. Получается в нашей семье будет трое детей. Какими правами на получение материнского капитала будет обладать наша семья, как на второго ребенка или как на третьего?

Будет ли считаться наша семья многодетной?

Заранее благодарю за ответ!
Спасибо.

Похожие вопросы