Бесплатная консультация юриста в Москве

Возврат сотового

(№ 133705) Вопрос задал(а): ольга
Ответ юриста

Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что с 24 ноября 2011 года Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 года N 924 введен в действие Перечень технически сложных товаров, в который включено оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями. Оборудование беспроводной связи бытового использования - это ни что иное, как привычные телефоны и смартфоны, оборудованные сенсорными экранами.

Таким образом, не все телефоны или смартфоны входят в данный Перечень технически сложных товаров: телефоны и смартфоны, не имеющие сенсорного экрана (как правило, это «обычные» кнопочные аппараты), в Перечень технически сложных товаров не входят и м.б. обменены либо возвращены продавцу в исправном состоянии в течение 14 дней со дня продажи покупателем.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, купили 20.02.16 кнопочный тел. на подарок, но выяснилось что шрифт очень маленький и одариваемый ничего не видит в нем. Возможно ли вернуть или обменять данный телефон ?

Похожие вопросы