Добрый день! Если Вы станете собственником жилья путем дарения, то никаких последствий это не принесет. Дом, будет Вашей личной собственностью. Регистрация Вашего мужа в доме никаких прав на распоряжение ему не дает. После развода Вы через суд самостоятельно сможете его выселить и снять с рег учета.
Хорошо что капитальный ремонт дома и неотделимые улучшения происходят сейчас. Если бы дом реконструировался в период когда дом уже оформлен на Вас, то грамотный юрист в суде смог бы доказать на чьи именно деньги проводился крупный ремонт (газ, крыша и т.д.), после чего мог возникнуть вопрос о разделе имущества.
У Вас такого не получится.
Ошибка
на какие права претендуют прописанные,но не собственники жилья,переоформление недвижимости
Я и моя дочь прописаны в доме моей матери, мой муж в этом доме не прописан, но делает пристроили к дому, перекрыл крышу, по возможности делает косметический ремонт, хочет проводить газ. Моя мать переоформлять дом на меня не хочет, так как боится , что если я пропишу мужа, после развода, он будет иметь долю. Что можете ответить?