Уважаемая Юлия!
При наличии завещания все остальные наследники просто отпадают. Кроме инвалидов или пенсионеров, которые имеют обязательную долю в наследстве!
Если жена умершего на инвалидности или на пенсии, то она вправе получить свою долю. Ни какой отказной она писать не будет к Вашему сожалению, а может получить свою долю. Зачем ей отказываться от нее! Поэтому пусть ходит и собирает документы - это все по закону! Хотя конечно такое положение, может Вам и не нравиться!
Ошибка
Наследство
Отец мужа умер в августе этого года.Завещание составлено на мужа.Документы находятся у жены покойного.,мужу их не отдает.сказала .что сама будет ходить собирать документы.Имеет ли супруга покойного на наследство.если завещание оформлено на сына?Говорит,что была у юриста и ей надо писать отказную от наследства.