раздел имущества

(№ 129998) Вопрос задал(а):
Юлия
, Москва и область
13.11.2015 - 12:26

Куплена недвижимость в браке, собственник-супруга. Могут ли судебные приставы по исполнительным листам забрать половину недвижимости в счет долгов суппруга?
 

Регион:

Уважаемая Юлия! В соответствии с требованиями ст. 256 ГК РФ, ст. 33 и/или ст. 46 СК РФ с заявлением о разделе совместного имущества может обратиться в суд кредитор (кредиторы) одного из супругов для обращения взыскания на долю супруга-должника в общем имуществе супругов.

Главные новости

С начала года суды зарегистрировали пятнадцать исков Фонда кино к производителям отечественных фильмов, всего организация взыскивает больше 242 млн руб. Информация следует из...
За первые шесть месяцев 2017 года 568 000 человек получили от работодателей долги по заработной плате, сообщили "Известия" со ссылкой на главу Роструда Всеволода Вуколова. Общая...
По информации Банка России, на август этого года просроченные долги россиян составляют 8,7% от всего объема кредитов, это на 2% меньше, чем год назад, передают "Известия".

АДВОКАТЫ И ЮРИСТЫ НАШЕЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ