Бесплатная консультация юриста в Москве

зарплата библиотекаря 1категории, при стаже в 20 лет

(№ 129894) Вопрос задал(а): Елена Петровна
Ответ юриста

Добрый день, Елена Петровна! Оплата труда библиотекарей производится в диапазоне 6-11 разрядов Единой тарифной сетки (далее - ЕТС). Установление конкретного разряда оплаты труда библиотекарю зависит от того, какая должность (ведущий библиотекарь, библиотекарь 1-й категории, библиотекарь 2-й категории или библиотекарь) предусмотрена в штатном расписании учреждения.
Если в штате учреждения установлена должность "ведущий библиотекарь", то оплата его труда осуществляется по 11-му разряду ETC. Если введена должность "библиотекарь 1-й категории", то оплата осуществляется по 9-му или 10-му разряду. Если же в штате утверждена должность "библиотекарь 2-й категории", то его труд оплачивается по 7-му или 8-му разряду.
Аттестация библиотекарей на присвоение им квалификационной категории не производится. Слова "ведущий", "1-й категории", "2-й категории" являются частью наименования их должности. Работник, принимаемый на должность библиотекаря (ведущего библиотекаря, библиотекаря 1-й категории, библиотекаря 2-й категории), аттестуется на соответствие уровня его квалификации требованиям тарифно-квалификационных характеристик.
Основанием для этого служит положение о порядке проведения аттестации в организациях культуры и искусства, утвержденное приказом Минкультуры России от 13 ноября 1992 года N 344.
С уважением, Имамова Людмила.

Аватар пользователя Гость

каков максимальный разряд, который может быть установлен библиотекарю по оплате труда.

Похожие вопросы