Бесплатная консультация юриста в Москве

Исполнительное производство

(№ 129684) Вопрос задал(а): Евгения
Ответ юриста

Добрый вечер!
Исходя из Вашего вопроса.
Поскольку в соответствии с Законом РФ "Об исполнительном производстве" взыскатель (банк) забрал исполнительный лист, то судебный пристав исполнитель прекратил исполнительное производство.
Одной из мер принудительного взыскания является запрет для должника выезд за пределы РФ. Поскольку исполнительное производство прекращено в соответствии с Законом РФ "Об исполнительном производстве", то и все меры принудительного взыскания также прекращены.
Исходя из изложенного, Ваш муж может покинуть пределы РФ.

P\S: если Вас не затруднит, прошу Вас после получения ответа на Ваш вопрос оставить отзыв на этот вопрос и на Ваше усмотрение перевести всего 150 рублей на мой кошелёк 410011089096943 в Яндекс деньги, или на мой номер т.89155803511 в качестве благодарности за ответ.

тел. 89155803511
e-mail: filipp_justice@mail.ru
сайт: http://filipp-justice.wix.com/pravo

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! У мужа долг по кредиту, было ИП в  2013, сумма долга около 20000, так же числился в Базе исполнительных пр-в на сайте,долг не был выплачен, в 2014 году из базы удалили, обращались в СПП там сказали Банк забрал ИЛ, сейчас планируем поездку за границу, может ли быть ограничение, в Базе его так и нет, приставам звонили т.к. лично нет возможности обратится, там сказали ИП не возбуждено, звонили им около 2-х недель назад, поездка через неделю может ли за это время что-то изменится, тем более что мы позвонили и напомнили о себе?  

Похожие вопросы