Бесплатная консультация юриста в Москве

конфликт с гражданским мужем

(№ 128784) Вопрос задал(а): Татьяна
Ответ юриста

Добрый день!
Исходя из Вашего вопроса.
Если Вы подали в полицию заявление об избиении, в ходе процессуальной проверки Вас направят в судебную медицинскую экспертизу (СМЭ) для установления тяжести вреда здоровью. По заключению эксперта будет видно, какой вред был причинён вашему здоровью, а уже из этого действия Вашего сожителя будут квалифицироваться по соответствующей статье УК РФ (побои, или причинение лёгкого вреда здоровью).
По результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и Вам будет разъяснён порядок обращения к мировому судье в порядке честного обвинения.
Максимум что может "светить" Вашему сожителю- штраф (но и это обвинительный приговор, т.е. у него будет судимость).
Что касается Вашего сына, то ему тоже необходимо проходить СМЭ, по результатам которой будет видно, какой ему был причинён вред здоровью.

P\S если Вас не затруднит, оставьте отзыв за этот ответ.
Если Вам надо составить эти заявление в порядке частного обвинения в отношении Вашего сожителя, обращайтесь.
Благодарю.

тел. 89155803511
e-mail: filipp_justice@mail,ru
сайт: http://filipp-justice.wix.com/pravo

Аватар пользователя Гость

здравствуйте, можно ли снять побои через полтора дня после конфликта с мужем? по той причине, что я работаю сегодня. нанесен легкий вред..пару синяков..но, заявление я написала вчера...вызвав наряд полиции... и меня интересует такой вопрос, все это произошло на глазах у моего сына, 7 лет...у него была истерика...причинен моральный вред ребенку..что светит моему..гражданскому мужу? спасибо. С уважением, Татьяна.

Похожие вопросы