Уважаемая Катерина! Разъясняю Вам, что в соответствии со статьей 621 ГК РФ Вы имеете преимущественное право на заключение договора на новый срок, если вы надлежащим образом выполняли свои обязательства.
Обращаю Ваше внимание, что Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу с 01 марта 2015 года, внесены существенные изменения в правовое регулирование продления договора аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Так, с 01.03.2015 вступила в силу статья 39.6 ЗК РФ, согласно которой у арендаторов
земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной
собственности, не будет преимущественного права на заключение договора
аренды такого земельного участка на новый срок без проведения торгов; введенный запрет не будет распространяться на ситуации, когда земельный участок предоставлен физлицу или юрлицу в аренду без проведения торгов (за некоторыми исключениями).
Подробнее см. http://ombudsman174.eps74.ru/Upload/files/Метод%20рекомендации%20Продление%20договора%20аренды%20земельных%20участков%20(2)(1).pdf
Ошибка
аренда земли под ижд
купили землю в аренде под ижд срок до 2019. продлят ли нам договор на продление земли?просто нас уверяют что земля в аренде уже не продлевается?Правда ли это?